ГлавнаяГруппаДискографияДаты туровЧтивоИстория DemanufactureИстория The IndustrialistФайлыФотографииСсылкиАвторы

 

follow on Twitter 

 

Интервью Бертона Белла Metal Matt Longo от 4 августа 2010 года.

Хотите узнать с чем связан ужасный звук на концерте Fear Factory в рамках Heavy MTL 2010? Как насчет информации о ванкуверской команде Бертона и Байрона Страуда, City Of Fire? Готов поспорить, Вы не знаете, каким был первый концерт Белла, плюс не в курсе какой метод контроля рождаемости он предпочитает. Это всего-лишь малая толика того, что мы обсудили!

Бертон Белл (City Of Fire)


- Сперва хотелось бы сказать - кроме благодарственных слов за то, что согласился поговорить - Fear Factory выдала отличный концерт на Heavy MTL в воскресенье, единственное, что удручило - звук на "Jagermeister" сцене. Что там случилось?

- За звук на "Jagermeister" сцене отвечали местные ребята, они неправильно подключили какие-то кабели...у "Melissa Auf der Maur" вообще отсутствовал вокал на первых песнях.

- Это правда. Мы с девушкой переглянулись и подумали "Перерыв!"

- Ага, эта местная компания, там работают сплошные идиоты, нам пришлось укоротить сетлист из-за того, что они неправильно подключили мониторы. Потребовалось дополнительных 15 минут, чтобы выйти на сцену, поэтому мы сыграли что-то около 4 песен.

- Всё равно было круто вас наблюдать, не смотря на чересчур брутальный сет. Должен сказать, Бертон, эта инкарнация Fear Factory должно быть самая сильная из всех.

- Я тоже так думаю. Не только потому что мы все хорошие друзья - я, Байрон, Джин и Дино - мы отлично проводим время во время тура, наслаждаемся впервые за большой период времени, мы в хорошей форме и отжигаем по полной.

- Ага, так что давай перейдем к другой твоей группе: City Of Fire. Музыка более мелодичная, меньше метала, расскажи о истоках команды, как вы оказались вместе?

- Всё началось с Байрона в Ванкувере. Он играл в группе Caustic Thought, которая существовала с начала девяностых, хард рок с поп-влиянием. Ребята решили провести реюнион-шоу в Ванкувере и отлично провели время, осознали, что их музыка до сих пор актуальна, поэтому решили записать песни, которые никогда не были записаны и перезаписать старый материал, чуть-чуть что-то подправив. В конечном итоге к этой работе был приглашен их друг - Terry "Sho" Murray - гитарист в местных командах, а так же продюсер со своей студией.

- Как ты попал в проект?

- Они чувствовали, что та музыка была немного далека от Caustic Thought и хотели поменять вокалиста. Байрон подумал, что я идеально впишусь. Поскольку Байрон уже в Fear Factory несколько лет, за это время мы усвоили, что имеем одинаковые музыкальные предпочтения, нас вдохновляют схожие вещи, так что он позвонил мне, рассказал о группе, послал песни, мне понравилось. Спустя несколько месяцев я уже работал над новыми треками и демо-записями в Ванкувере.

- Только что отыграв в Монреале, а ранее проведя время в Ванкувере, как бы ты охарактеризовал различия в "металическом" климате? Оба города сильны в этом плане по-своему.

- Они оба сильны, и в этом особенность фанатов метала: они очень преданные. Они страстно относятся к музыке, страстно любят хард-рок и метал, поэтому всегда приходят на концерты. Группа Fear Factory много поездила, могу сказать, что где бы мы не играли, фанаты везде жадные - они с головой уходят в музыку, знают наизусть тексты, а если никогда не слышали о Fear Factory, то мгновенно заинтересовываются, потому что любят разные жанры музыки. Но мне кажется, что в Ванкувере нас ценят, ибо мы работали со многими здешними артистами и звукоинженерами: Front Line Assembly, Рис Фулбер, Skinny Puppy, Байрон Страуд и другими.

Первая часть интервью | Вторая часть | Третья часть | Четвертая часть