ГлавнаяГруппаДискографияДаты туровЧтивоИстория DemanufactureИстория The IndustrialistФайлыФотографииСсылкиАвторы

 

follow on Twitter 

 

Интервью Бертона Белла (Icons Of Fright) от xx.10.2004

Метал-фэны! Это не обычное интервью "Icons Of Fright", так же это не обычное интервью с группой. Нам выпал шанс по телефону поговорить с вокалистом Burton C. Bell из группы Fear Factory. Вместо того, чтобы пообщаться на стандартные темы, мы поговорили о любви к жанру "хоррор", комиксах, саундтреках, о том, какие фильмы вдохновили Бертона и его группу! "Фабрику Страха" можно будет услышать в новом фильме ужасов "Пила". Читаем, народ - интервью взял Robg. Октябрь 2004 года.

- Для меня это большая честь - поговорить с тобой. Как дела ?

- Все отлично! Тур пока проходит без сучка и задоринки! Мы сейчас в Сиеттле, готовимся отжечь!

- Расскажи о своих самых ранних воспоминаниях жанра хоррор ? Какие фильмы видел в детстве ?

- Помню, как смотрел оригинальный "Носферату" с Максом Шреком. Фильм напугал до чертиков, но понравился. Ну и конечно в начале семидесятых смотрел много "Годзилл" и похожих картин с монстрами. Я всегда любил "Франкенштейн". Удивительны так же и фильмы "Дракула". Если в кино есть кровь, то мне оно по нраву (смеется). Какое-то время кайфовал от фильмов про оборотней, ну и читал комиксы про них в детстве.

Бертон Белл- Какие у тебя любимые фильмы ужасов и почему ?

- Ого. Эмм, ну ладно, повторю. "Носферату". Оригинальный. До сих пор это любимый фильм. Из-за кинематографичности и общей мрачности, темная картинка пугает меня до сих пор. "Чужой" также в моем списке. Просто офигенное кино, к которому причастны такие "монстры" как Г.Р. Гигер и Ридли Скотт. Оригинальная "Техасская резня бензопилой" тоже крута, потому как фильм связан с реальной историей, ленендой. Ну и костюмы очень хорошие, работа оператора. Великолепный фильм. Так же понравился американский ремейк "Звонка".

- Оригинальный "Звонок" смотрел ? Хоть какую-нибудь часть ?

- Нет, к сожалению, пока не посмотрел. Но вот другой недавний японский фильм, который меня впечатлил 'The Audition' (на кинопоиске и на imdb.com я не нашел никакой информации о нем, возможно, Бертон ошибся и имел ввиду другой фильм - прим.Stucker). Реально страшный. О, мне ещё нравится "Восставший из ада". Клайв Баркер долбаный гений. И Джон Карпентер, я его БОЛЬШОЙ фанат. "Хеллоуин", "Туман".. даже "Большой переполох в маленьком Китае".

- Знаешь, "Туман" и "Большой переполох в маленьком Китае" очень недооцененные фильмы Карпентера!

- Очень недооцененные! Когда я жил в Голливуде, то работал в Tower Video на бульваре Sunset. И вот один раз в магазин зашел Джон Карпентер, и я просто начал говорить с ним каждый раз когда он посещал нас, просто о фильмах разговаривали. Блин, супер-крутой мужик и гений в жанре ужасов. Даже "Побег из Нью-Йорка". О, боги, он столько крутых фильмов сделал!

Первая часть интервью | Вторая часть | Третья часть