Правила жизни Бёртона Си Белла (Team Rock)

Fear Factory известны любовью к антиутопиям и технологиям, с помощью которых нас превратят в рабов, однако это далеко не все, что заботит вокалиста Бёртона Си Белла. Мы поговорили с ветераном индастриал-метала о состоянии американской политики, его любимых комиксах и спросили, почему современная музыка настолько посредственна.

Правила жизни Бёртона Си Белла

Здоровье.

"Во время гастролей я стараюсь следить за здоровьем так же, как слежу за ним дома. Я больше не курю и не пью в туре. Стараюсь пить воду в течение всего дня, не переедаю и перед концертами делаю распевку, чем раньше никогда не занимался. Мне 47 лет, нужно держать себя в форме. Думаю, что могу послужить хорошим примером для наших фанатов - они видят, что мы до сих пор можем ездить в туры, быть здоровыми. Лично я изменил отношение к делу не только для поддержания физического здоровья, но и душевного. Упражнения, которые я делаю, существенно помогают."

Кино.

"Хер там, я не смотрел последнего "Терминатора". По трейлеру было видно, что это полное дерьмо, мне не интересна переделка сюжета первого фильма с новыми персонажами. Судя по отзывам, я был прав. Мне нравятся новые фильмы Стар Трека, они офигенны. Думаю, создатели отлично передали дух старых персонажей. Да даже новые "Звездные Войны" получились вполне зрелищными. Недавно я посмотрел фильмы намного лучше. "Из Машины" - прекрасная картина. Ещё отличный фильм "Пекло". Многие сериалы тоже зацепили, к примеру, "Чёрное Зеркало". Что-то вроде новой "Сумеречной зоны", но мрачнее."

Спорт.

"Я не интересовался спортом до тех пор, пока в девяностых не посмотрел американский футбол с другом. Отец фанател от Oilers, но когда они переехали из Техаса и стали Titans, я зафанател от их заклятых врагов - Pittsburgh Steelers. Они отлично выступали на стыке веков. Не люблю студенческий спорт. Любой, кто говорит, что любит студенческий спорт, потому что "дети играют сердцем, не за деньги" несёт херню. Студентам промыли мозги, университеты пользуются ими. Очевидно, что каждый студент мечтает попасть в NFL ради огромных денег."

Правила жизни Бёртона Си Белла

Политика.

"Политика в Америке - жалкая катастрофа. Это напрягает, потому что среди американцев, подавляющее большинство - идиоты. Трамп вроде Ф.Т.Барнума - втюхивает народу недопустимое: расизм, нетерпимость, ксенофобию, а люди и рады. Именно из-за этого британцы проголосовали за выход из Европейского Союза, нам в Америке необходимо это предотвратить. Людям необходимо поумнеть. Люди хотят голосовать по-совести, но они забывают, что выбирают не только президента. После этого назначаются новые верховные судьи, происходят выборы в Конгресс США. Произойдёт много всего, что повлияет на то, как мы будем жить, и всё будет определяться фигурой президента. Если хотите голосовать по-совести и выбрать независимую партию, которая всё равно не победит, я могу это понять, но не допустите выигрыша Трампа. Хилари далеко не ангел, но среди ангелов не бывает политиков. Сегодня быть американцем - не самая завидная доля. Америка - прекрасная страна, среди нас много замечательных людей, но так же полно невежд и идиотов, и, к сожалению, их голос громче."

Религия.

"Наша песня 'Pisschrist' подвергает сомнению веру в христианского бога. Я вообще не верю в религию. Религия - форма контроля и умственного порабощения. Бог, о котором они говорят, - не любящий бог. Некоторые твердят: "Бог есть, потому что так написано в Библии". Я прочитал неисчисляемое количество комиксов о Бетмене, и, судя по этой логике, Бэтмен тоже существует. Религия никогда не была частью Конституции, её не рассматривали Отцы-основатели. Все эти консервативные правые христианские идеи вроде анти-абортов появились в шестидесятых, чтобы набрать побольше голосов среди южан. Религия - один из механизмов для отвлечения людей от реальных проблем."

Комиксы.

Правила жизни Бёртона Си Белла"Я не ограничивал себя каким-то одним типом комиксов, я читал всё, что казалось интересным на вид. Большинство серий были небольшими: Channel Zero, War Without End и вся серия Тёмного Рыцаря - всё это отлично. Мне всегда больше нравились графические романы вроде "Города Грехов". Комиксы "Ночь Живых Мертвецов" предвосхитили всю зомби-тематику, у них были классные сюжеты и обложки. Так же мне понравилась серия "The Maxx", которая выходит из-под крыла Image Comics. Комиксы Алана Мура, в частности, "Хранители" взорвали мозг. "X-Men" - вещь, особенно "Uncanny X-Men", подсел на них в своё время."

Музыка.

"Сегодня музыка разделена на какие-то сектора, появляется огромное количество жанровых названий, чтобы заполнить пустоту и развлечь определённую аудиторию. Недавно я услышал какую-то песню и подумал: "Что это за херня?!". Мы окружены посредственной музыкой, стандарты для музыкантов опускаются каждый день. Я сдаюсь, какого чёрта я вообще пытаюсь? Единственная причина, по которой я до сих пор занимаюсь этим - я хочу создавать хорошую музыку, но это желание в конечном счёте может обернуться необходимостью искать вторую работу. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы держать собственные стандарты качества на высоком уровне."

Перевод: Stucker, оригинальный материал: Team Rock 11 сентября 2016 года.
Впервые опубликовано на fear-factory.ru 19 сентября 2016 года.